Ротовирусная инфекция у ребенка

Здравствуйте, ребёнку три с половиной месяца. Неделю назад подхватили ротовирус. Самочувствие весь период хорошее, беспокоил только жидкий стул. Пролечились дома пять дней энтерофурилом, смектой, кипофероном. Но стул все равно жидковат, в день может ходить раз в четыре часа, не обильно. В животике активно бурлит. Сейчас начинаем пить нормобакт. На ГВ. это нормально после расстройства?

Ответы

Ни рвоты, ни температуры. Может мы недолечились?

За несколько дней до этого, поставили прививку Акдс

Здравствуйте. Жидкий стул, особенно в таком возрасте, может сохраняться и после стихания основных проявлений инфекции. Желателен прием пробиотика, курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день. Кормящей маме важно особенно тщательно следить за питанием, исключить все рискованые продукты. На фоне описанных мероприятий постепенно пищеварение будет восстанавливаться.