Сильный кашель у ребенка

Ребёнку 2,5. Мучает кашель по ночам с рвотой. Днем практически нет кашля. Насморк прошёл. Температура была неделю назад. Педиатр ничего толком не объясняет, говорит брызгать мирамистином.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на коклюш и паракоклюш, по результатам посетить педиатра повторно и ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если кашель сухой, возможно назначение противокашлевых препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Промывание носа физраствором, аквамарис,закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Вы не указали, 2.5 месяца или года? Соблюдение питьевого режима. Непременно выполнить клинический анализ крови, провести осмотр горла, проходимость носовых путей. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах