Сколько можно сидеть 10-месячному ребенку в автокресле?

Сколько по времени можно сидеть 10-месячному ребёнку в автокресле?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, как давно ребёнок сел, насколько уверенно сидит. Нужно учитывать, что при поездке неблагоприятное воздействие на позвоночник усиливается за счет тряски и вибрации. Длительные поездки предпочтительно проводить в положении полулежа, чтобы исключить риски для позвоночника. Сидячие поездки желательно, чтобы не превышали получаса.

Здравствуйте.Желательно вообще на сажать ребёнка в кресло в автомобиле. Положение его должно быть либо лежа либо полулежа. Тряска создает весьма большую нагрузку. Да и переезды с ребёнком нежелательны,если они не имеют смены места жительства. Подумайте и примите правильное решение.