Стоит ли обращаться к врачу?

Добрый вечер. Во время купания ребёнка (1 год и 3 месяца) ему случайно попал в ротовую полость гель для интимной гигиены (Lactacyd). После этого сразу дали воду,чтобы запить. Можете подсказать,стоит ли обращаться к врачу/ в скорую? Он один раз выдавил себе из дозатора, по количеству это было не очень много,так как флакон уже был пустой и оказалось неожиданностью то,что там вообще что-то осталось

Ответы

Здравствуйте. Вы не выполняете основную свою функцию-не ограждаете ребёнка от неприятностей. Вреда особого не будет, вполне возможно ребёнка прослабит(не факт). Следует помнить ,в зоне доступа ребёнка не должно быть ничего, что он может взять в рот, засунуть в нос,ухо,травмировать себя. Это ваша основная забота. Ребёнок в том возрасте,кгда все интересно. непременно заглушки в розетках, не должно быть в доступности гаджетов, приборов под напряжением, колюще-режущих предметов. Контроль 24 часа с перерывом на сон ребёнка.

Здравствуйте. Рот нужно было промыть, по возможности удалить средство, которое туда попало. ребёнку несколько таблеток активированного угля, смекты или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. При необходимости обратитесь к врачу очно для осмотра и назначения терапии. все места, где находится ребёнок, должны быть тщательно проверены на безопасность. Пустой флакон тоже не является походящей игрушкой, в нем могут быть мелкие части и другие угрозы.