Сыпь на коже у ребенка

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, у ребёнка 1,7 год, на правой ручке выступили пятнышки и на ладошке тоже. А на грудке типа мелкой сыпи. Температура в норме. Состояние тоже. Позавчера нам делали массаж, может на него быть реакция? В рацион ничего нового не вводили, с посторонними контакта не было. Заранее благодарю. Есть фото

Ответы

Здравствуйте. Более вероятна реакция на пищу, массаж таких явлений не предполагает. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдайте общий анализ крови, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте . Вполне возможно . Возможна реакция на средство для массажа. Выложите качественный снимок высыпаний,прокомментирую и дам рекомендации . Самостоятельно можно принять антигистаминный препарат. Не откладывайте проведение осмотра(снимки или очный осмотр дерматологом)

Спасибо Вам большое, никак не могу понять, как можно выложить фото(

Как выложить снимок доктору?