Температура

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет уже неделю держится температура 37,7. Других симтомов нет. Педиатр приписал флемоксин. Пьем его 6 день. Темп-ра не снижается. Может ли быть причиной темп-ры - прорезание верхних центральных коренных зубов? Молочные были удалены в 2 года. Сейчас под деснами видны зубы. Вот-вот прорежутся

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При необходимости может быть назначен общий анализ крови, он позволит уточнить ситуацию.