Вопросы по развитию ребенка

Моему ребёнку 3 года. Мы очень мало говорим слов. Но также беспокоит еще и его зацикленность на алфавите. Он знает все буквы русского и английского алфавита. И постоянно и называет, поел, собирает из конструктора, мальчиков, палочек. Детей не боишься очень общительный. Плохо кушает свежие фрукты и овощи вообще не ест. Развивается рвотный рефлекс. Я очень переживаю не признаки ли это какого нибудь синдрома. Как проверить ребёнка? И к какому врачу нам следует идти.

Ответы

Здравствуйте. Стоит показать ребёнка неврологу, логопеду. Может иметь место задержка речевого развития. Попросите логопеда подобрать Вам комплекс упражнений для занятий по развитию речи дома, так же желательно посещать занятия со специалистом. Комплекс мер позволит улучшить ситуацию.

Здравствуйте. Относительно отставания в речевом развитии. Не исключено что вы недостаточно времени уделяете развитию речи. Коль есть опасения, непременно проведите консультацию педиатра(грамотного).Если доктор сочтет необходимым, вам рекомендуют узкого специалиста. Относительно не кушает, как приучите ребёнка, так он и кушать будет.У детей появляются привычки с нашей помощью.