Хочется хрустнуть суставами

Здравствуйте, такая проблема, перед СНОМ НЕ МОГУ УСНУТЬ, ВСЕ ТЕЛО ЛОМИТ, ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕХРУСТЕТЬ:НОГИ, РУКИ, ПАЛЬЦЫ, СПИНА, ПОЯСНИЦА, КОЛЕНО И Т.Д,ПОХРУЩУ И ЕСТЬ МАЛЕНЬКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ, И ОПЯТЬ ХОЧЕТСЯ ХРУСТЕТЬ И ИЗ ЗА ЭТОГО У МЕНЯ БЕССОНИЦА. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЭТИМ СПРАВИТСЯ???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Для облегчения засыпания стоит начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Вам не следует этого делать.Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови,ревмопробы. Непременно прием наклофена, пустырник форте три раза в день,ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю.Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.Это в ваших интересах.