Дополнение к вопросу о навязчивых мыслях

Юлия я говорила с психологом,она сказала,что мысли не к ребёнку а к ситуации. Ну почему тогда про ребёнка? Наверно я не заслуживаю быть матерью,хотя люблю его безгранично

Ответы

Здравствуйте. Психиатр совершенно права. Ребёнок рядом, привлекает Ваше внимание, требует усилий и заботы, иногда, возможно, раздражает (такое чувство хоть раз испытывала любая, самая благополучная и любящая мать). Родителями не рождаются. родителями становятся, и каждая Ваша добрая мысль, улыбка, забота о ребёнке вклад в это дело. Не вините себя за такие мысли, просто примите их - "да, сейчас я раздражена" или "устала", но вообще - люблю и постараюсь сделать счастливым. А вообще, думать, в том числе как сложились бы обстоятельства, если бы ребёнка не было, это функция мозга, он анализирует разные варианты, но действуете Вы исходя из обстоятельств. Стараетесь дать ребёнку свою любовь. это и нужно. а насчет "не заслужила" - пришел, значит так должно было быть, душа ребёнка, так же, как и Ваша, проходит жизненную школу, и какие-то сложности тоже могут быть, и будут, и в них тоже есть жизненный урок. Хотите быть хорошей любящей мамой - будете ей, не сомневайтесь. Удачи Вам.

Непременно провести рекомендованную терапию.Не исключено что имеет смысл провести суггестивную терапию с грамотным психотерапевтом. Непременно работа.Чем выше занятость, тем меньше грустных мыслей. Прием препарата совершенно желателен. В противном случае , не забывайте , мысли могут материализоваться.