Головная боль, тошнота, нарушения сна

добрый вечер! за 10 дней менструации (наблюдаю это второй цикл) стала болеть голова, тошнота, ночью плохо сплю, бывают скачки артериального давления, раздражительность. когда начинаются кд все проходит. что такое это? и как от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте. ВОзможна реакция вегетативной нервной системы на изменение гормонального фона. Для облегчения состояния возможен прием пустырника три раза в день, так же можно применять спазмолитик. Для уточнения ситуации стоит посетиьт гинеколога, терапевта, невролога, выполнить анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза, УЗДС сосудов головы и шеи По результатам будут даны рекомендации.