Проблемы с глотанием таблеток

Здравствуйте, доктор. У мамы проблемы с глотанием таблеток, с пищей проблем нет, что порекомендуете делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Скорее всего, проблема носит психологический характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости принимать препараты в таблетированной форме измельчайте их или просите врача подобрать альтернативную лекарственную форму, когда это возможно.

+1
Здравствуйте.Подобное не редкость. Некоторые препараты вполне возможно измельчить, иные заменить на инъекционный вариант. Выход всегда возможно найти. Не следует акцентировать на этом внимание.Вы не указали ,данная проблема была всегда или появилась недавно? Не исключено что недостаточное количество воды для запивания. Непременно используйте все доступные варианты, но,ежели препараты действительно нужны,принимать их необходимо