Что с этим дальше делать?

Добрый день! Мне полных 47 лет. Прошла обследование "для себя" и не знаю что дальше с этим делать к какому специалисту обращаться. Заключение КТ " Протокол : При МСКТ органов грудной клетки, выполненной по стандартной про-грамме без внутривенного контрастирования, установлено: - легкие обычной пневматизации - свежих очаговых и инфильтративных изменений не выявлено - в обоих легких определяются единичные субплевральные очаги с четки-ми контурами размерами до 6,7х4,2мм (в S8 левого легкого) - трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы - внутригрудные лимфатические узлы не увеличены - мелкие плевродиафрагмальные спайки с обеих сторон - свободной жидкости в плевральной полости не определяется - сердце, грудной отдел аорты без особенностей - кости в зоне сканирования без деструктивных изменений, умеренный правосторонний сколиоз Заключение : Единичные субплевральные очаги обоих легких вероятно фиброзного ха-рактера Анализ СОЭ-10мм\час С-реактивный белок,количественный 5,41мг/л

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, в анамнезе был перенесен воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

+1
Здравствуйте.Вы не указали, имели ли место ранее перенесенные бронхо-легочные заболевания? Патологических процессов не выявлено.Если у вас нет жалоб,можно успокоиться, если есть -непременно посетите пульмонолога. Очаги фиброза совершенно незначительные(вероятнее всего после перенесенного забллевания