Может ли затянуться такое состояние?

Добрый день.попал в больницу с диагнозом спонтанный пневмоторекс установили дренаж,пролежал неделю сдал все анализы.обнаружели кистозные булы.провели операцию,5 дней все было хорошо потом сново пошел воздух.пролежал в больнице месяц верхняя доля то распровляется то спускает.выписали домой,каждый день хожу в больницу на промывают лег.поласти так как выделяется как сказал врачь фибрин.прошло 3 месаца нечего не изменилось, дринаж в груди до сих пор стоит и воздух идет.врачь уверяет что надо ждать должно затянутся само по себе назначил противо туберкулезные припараты.посоветуйте что делать.оперитовать второй раз врачь не хочет.что может случится если затянуть такое состяние

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации желательно, чтоьы ваше состоянме оценил консилиум врачей. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки легких, общий анализ крови, коагулограмма, посев отделяемого из дренажа с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.