Видно ли на рентгене рак лёгких?
Здравствуйте.Уже два месяца беспокоит сухой кашель,недавно стала болеть грудная клетка.Ходила к терапевту,при прослушивании ничего не обнаружил,но прописал таблетки от кашля,я их пропила,но кашель продолжается.Прошла внеплановую флюорографию.Тоже ничего не обнаружили.Можно ли мне ,через неделю после флюорографии пройти рентген лёгких. И видно ли на рентгене рак лёгких?
Пользователь

Здравствуйте. В большинстве случаев рентген позволяет выявить данную патологию. Выполнить его по показаниям можно, фюорография несет незначительную лучевую нагрузку.
Здравствуйте.Почему вас интересует именно рак? не исключено, что имеет место ларинго-трахеит(как осложнение респираторно-вирусной инфекции). Что касаемо онкологии, рентгенография , один из основных методов диагностики). Вам надлежит выполнить клинический анализ крови. Ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном, чай с молоком, прием фарингосепта,промывание носа соленой водой.