Боль в руке

Здравствуйте. Был перелом давно руки в локтевом суставе,неличили.Травматолог сказал артроз начинается,надо ехать чтоб делали операцию.Ехать пока немогу.рука стала часто болеть,ломота в локте в кистях рук.резать мясо и другое что то стало больно вато при нажатие рукой на нож боль.можно операцию не делать.И стоит встать на инвалидность

Ответы

Здравствуйте. Заочно и без снимков оценить необходимость операции невозможно. Если врач рекомендовал, стоит очень внимательно отнестись к его словам, иначе ситуация может существенно ухудшиться. При необходимости консультация другого специалиста. Так же обсудите проведение курса физиотерапевтических процедур, выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов.

Здравствуйте. Разумеется можно не выполнять оперативного лечения, в этом случае, вы просто не сможете использовать конечность по ее назначению.Консервативная терапия вам не поможет. Непременно провести назначенное лечение.Это в ваших интересах. Что касается инвалидности, то этот вопрос может быть решен только по результатам терапии, после проведения реабилитации. На время подготовки модно использовать ксефокам, хондропротекторы