Осталась опухоль после травмы

Здравствуйте, я подвернула ногу она болела, и теперь прошёл месяц, осталось опухоль,

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кровоизлияние в сустав. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, венотоников, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Не исключено,что вы не посетили доктора, не провели полноценной терапии, иммобилизации. Непременно посетите доктора, выполните узи ,рентгенографию.Исключить физические нагрузки, иммобилизация, прием наклофена.Наружно вполне возможно использовать мази с хондропротекторами.