Травма руки

Здравствуйте. Упал в сентябре прошлого года повредил руку .врач сказал перелом можно поставить гипс а можно нет с повязкой ходи ,это и странно тоже можно выбирать что ли ходить с гипсом или нет.так и ходил к врачу с жалобами о болях и не могу поднять руку. говорил все хорошо заживет ,так и прошло месяца три примерно ,боль не уходила в плече.пока сам не сказал отправьте меня в краевой центр на обследование. А там отправили на мрт.диагноз.признаки частичного повреждения сухожилия подлопаточной мышцы и капсулы сустава, тракционного повреждения сухожилия длиной головки бицепса.артроз акромиально ключичного сочленения с признаками воспаления и признаками нерезкого сдавления надостной мышцы. Выписали противовосполительные и обезболивающие лекарства.прошел курс лечения так боли и остались тяжело поднимать руку или даже немного нагружать ,чувствуется боль в плече при движении.что мне дальше делать ?.помогите хотя бы советом .спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов, НПВС. Посетите с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

спасибо вам .операция нужна?.

Здравствуйте.Прошло немало времени,для проведения оперативного лечения время упущено. Ваш доктор поступил не профессионально. Положен было выполнить иммобилизацию, назначить полный комплекс противовоспалительной терапии, физитреапевтическое лечение, массажи,наружно-противовоспалительные средства.В настоящее время необходимо провести обследование и принять решение на проведение терапии. Наклофен по 1капсуле в день,нейромультивит, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами.Непременно выполнить курсы электрофореза к гидрокортизоном, магнитотерапия.Вполне возможно, после кукрса терапии проведение кинезиотерапии.