Вопрос о вреде мастурбации

Здравствуйте, хотелось бы узнать, а онанизм приносит ли какой нибудь вред организму?

Ответы

Здравствуйте. При неумеренном увлечении самоудовлетворением возможно снижение интереса к общению с реальным партнером, так же физическое и психическое переутомление. В разумных пределах вреда от этого занятия нет, это лучше, чем секс со случайным партнером и риск получения половых инфекций, учитывая, что даже использование презерватива не защищает на сто процентов. Нужно правильно воспринимать этот способ снятия напряжения, как временный компромисс, пока не построенные стабильные отношения с постоянным партнером, тогда вероятность неблагоприятных последствий будет минимизирована.

Здравствуйте.Данное занятие не приносит пользы,этого вполне достаточно.Рукоблудие ,несомненно ,наносит как физический так и психо-эмоциональный вред. Посетите психотерапевта и поговорите по данному поводу.Проблема весьма серьезная, поскольку имеет связь с центром удовольствия и прекратить самостоятельно весьма сложно,далеко не всем под силу. Рекомендую подумать над этим и принять правильное решение.Это в ваших интересах. Активное занятие непотребным делом приводит ,в итоге, к полной невозможности иметь нормальные половые отношения.