Вредно ли для здоровья отсутствие половых актов?

мне 24 у меня никогда не было близких отношений с мужчиной. это может повлиять на здоровье?

Ответы

−1
Здравствуйте.Да в общем то ни как. Отсутствие половых контактов предохранит вас от заболеваний передаваемых половым путем.Если вы используете рукоблудие, непременно прекратите, в противном случае их у вас и не будет. Психологическая зависимость весьма стойкая, интерес к барышням у вас будет отсутствовать.

Здравствуйте. Отрицательного влияния отсутствие интимной жизни не имеет (хотя присутствие регулярной комфортной и безопасной интимной жизни может оказывать положительное влияние на состояние здоровья. Интимная жизнь со случайными партнерами - однозначно несет риски для здоровья, хорошо, что этого в Вашей жизни нет. Вам не о чем беспокоиться при условии, что Вы ведете здоровый образ жизни и периодически проходите профилактические осмотры и обследования у врачей.