Шарик рядом с челюстью

Добрый день! Почти год назад обнаружила шарик рядом с челюстью, внутри щеки. Ходила к терапевту, она отправила к стоматологу, они нащупать не смогли. шарик так и не прошел, периодически увеличивается в размерах, но внешне ни снаружи, ни внутри незаметно. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атерома, закупорка кисты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ указанной области, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.