Почему я постоянно чихаю?

Здравствуйте, как ложусь спать обязательно чихаю раз иди два и утром тоже чихаю. насморка нет, нос не заложен, так уже месяца два наверное, в чем причина может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, вы реагируете на пыль, в частности, матрас и другие постельные принадлежности могут собирать её достаточно много. Оцените ваше спальное место, как давно менялись или стирались подушки и одеяла, если нужно, проведите замену или обработку. Так же стоит посетить ЛОР врача, выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте. Раздражителем может выступать все : пыль, запахи, настроение, движение.... Вполне возможно использовать антигистаминный препарат в комплексе с пустырником форте два раза в день. В некоторых случаях это имеет весьма положительный эффект. Выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. По результатам проведённых исследований можно продолжить проведение диагностических мероприятий ( если будет повод для этого)