Беспокоит постоянная отрыжка боль в груди и в животе

здравствуйте , мне 26 лет у меня появилась постоянная отрыжка боль в груди и в животе с левой стороны ,одышка постоянная и сердцебиение пр. движении 130 ,врачи говорят спинной остеохондроз, не может ли это быть ибс. ведь диагностика по ней крайне сложная?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены ЭКГ, эзофагогастродуоденоскопия, снимки позвоночника, общий и биохимический анализ крови, горомны щитовидной железы, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Имеет смысл провести суточное мониторирование, выполнить исследование шейно- грудного отдела позвоночника. Посетите терапевта и невролога. Начните приём пустырника форте, пульс- норма. По результатам проведённых исследований терапия будет расширена. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий