Боль в ребрах

здравствуйте! у мужчины сильная боль в ребрах с левой стороны в течение 2-х дней, больно дышать. что это может быть и как избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно исключите межрёберную невралгию, проблему в грудном отделе позвоночника. Посетите невролога в очном порядке. На время проведения исследований можно принимать наклофен, гель вольтарен наружно. По результатам исследований можн определиться с диагнозом и назначить полную терапию. Не откладывайте , это в ваших интересах