Болит прыщик на ладони

белый прыщик на ладони очень болит

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день, или мирамистиногм, перекисью водорода. Так же можно применять мазь левомеколь 2-3 раза в день. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции. Скорее всего, образование вскроется самостоятельно, после этого боль пройдет. При необходимости посетите врача.

Здравствуйте.Возможные варианты:бородавка, мозоль. Непременно уточните в кабинете дерматолога . После определения сути проблемы ,вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы не указали давность появления образования, возможные причины (по вашему мнению). До проведения осмотра не следует проводить обработку красящими растворами,это может затруднить диагностику. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.