Что это такое?

Здравствуйте дорогие врачи! Что это такое? Не из чего просто опухла губа

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, так же нужно исключить воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит принять антигистаминный препарат.

Здравствуйте.Признаков воспаления нет, если вы отрицаете травму, вполне возможно имеет место местная аалергическая реакция. Примите супрастин по 1т 2 раза в день два дня. Исключить курение, крепкий и горячий чай,кофе. Острые блюда. Вполне возможно у вас есть или отмечалась ранее реакция на косметику, фрукты... По возможности ,исключите. Сообщите о вашем состоянии спустя два дня.Если не отметите выраженной положительной динамики, непременно посетите дерматолога с результатами исследований клинического анализа крови.