К какому врачу обратиться и какие обследования нужно провести?

В течении двух лет беспокоит повышения температуры, боли в спине и в коленях. Рецидивирующие маленькие безболезненные шишки под коленями. К какому врачу обратиться и какие обследования нужно провести? Анализы крови хорошие, мрт показал сколиоз первой степени.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки суставов, УЗИ, анализы на ревматологические пробы, биохимию, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести узи области коленных суставов, выполнить осмотр хирургом. Если есть возможность осмотреть образования,представьте снимки.На время проведения диагностических мероприятий вполне допустимо использование использование наклофена, гель вольтарен два раза в день.По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Какие именно анализы? Считаю, что необходимо обратиться к ревматологу и травматологу -ортопеду. Необходим очный осмотр, пальпация, ревмопробы, УЗИ, быть может снимок суставов. Важно оценить характер шишек, быть может это варикозные узлы. После дообследования вам будет предложено лечение.