Как часто в 17 лет бывает рак лёгкого?

Здравствуйте, а как часто в 17 лет бывает рак лёгкого, или это огромная редкость?

Ответы

Здравствуйте. Это редкая ситуация. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос. Если вас что-то беспокоит, для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-терапевта очно для осмотра. В плане обследования при жалобах со стороны легких могут быть назначены общий анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Онкология вообще "редкая "патология,всего то на втором месте).Если вас интересует статистика, посетите сайт минздрава в разделе указанной вами патологии.там представлены данные по заболеваемости .Для определения менее-более достоверной информации ,некоторые показатели следует умножить на 2. Вам не следует интересоваться данной проблемой, есть более значимые интересы(учеба, спорт).Вот и займитесь этим. На дворе ковид, онкология становится не актульной проблемой,как и многие иные заболевания.