Как влияют на организм пестициды и фосфаты?

здравствуйте, работаю с химией и хочу спросить, как влияют на организм пестициды и фосфаты.

Ответы

Здравствуйте.Весьма негативно.Все будет зависеть в какой форме они попали в организм и в каких объёмах. Работа с хим препаратами должна проводиться в респираторах высокой степени защиты, перчатках, максимально закрытой спец одежде. Длительность рабочего времени сокращается. Непременно перерывы. В этом случае можно минимизировать негативное действие на организм.

Здравствуйте. Препараты могут вызывать поражение печени, нервной системы, сердечно-сосудистой системы и т.д. Это зависит от вида препарата. При работе с указанными веществами необходимо соблюдать все меры безопасности, использовать защитную одежду. При возникновении подозрений на отрваление и жалоб необходимо обращение к врачу, проведение анализов.

работаю в противогазе и защитном костюме, может ли вещества накапливаться в организме? при вдохе без противогаза препарат оказывает раздражительное действие - кашель. нужно ли сдавать какие либо анализы? чувствую себя отлично, работаю уже 3 месяца, переживаю могут ли бы какие либо последствия после данной работы