Когда встаю - холодно, ложусь - жарко

Здравствуйте! Когда просыпаюсь (встаю тяжело, сплю много), мне всегда холодно, а к вечеру, когда уже ложусь спать - жарко. Температура в помещении всегда примерно одинакова.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.