Можно ли сразу бросать курить?

Здравствуйте. Я беременна. У меня срок 1 - 2 недели. Хочу спросить. Я очень много курю, знаю это вредно. Хочу бросить сразу. Вот, мне сразу постепенно бросить курить или сразу можно вот так?

Ответы

Здравствуйте. Отказаться от курения можно резко, если количество выкуриваемых сигарет и стаж курения не очень большие, или постепенно, уменьшая количество сигарет, если есть основания предполагать зависимость. Важно при этом избегать ситуаций, которые являются привычными для курения, сменить окружение на некурящее. Если в семье кто-то курит, лучше бросать вместе. Стоит так же найти себе новые интересы и удовольствия – хобби, книги и т.д, которые отвлекут и заменят курение. Важно полноценно высыпаться, рационально питаться.

Здравствуйте.Вам следует отказаться от курения ,это совершенно правильное решение.Это весьма важно для нормального развития плода. Вопрос только в том, готовы ли отказать себе в этом весьма сомнительном удовольствии.Если желание осознанное, стойкое,отказ не составит проблемы.Просто не покупайте следующую пачку сигарет. Уверен, при желании это можно себе позволить.Не следует использовать так называемые "помошники"(никорете). Самостоятельный отказ позволит вам гордиться вашим решением.