Онемение лица и покалывание

Здравствуйте. У меня остеохондроз.Возможны ли при нем онемение лица и покалывание? И как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Онемение лица при остеохондрозе возможно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, нейромидин, келтикан, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Мне назначили нейродикловит и мидокалм. Они устроят данные симптомы?

Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, комбилипен.Выполнение гимнастики для шеи.Посещение занятий йогой. Выполните физиотерапевтическое лечение(магнитотерапия). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия, ускорите процесс выздоровления. Это совершенно правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.