Приступы потливости

Мужчине 57 лет.Худой. Второй месяц без видимых причин стал несколько раз на дню покрываться сильной испариной. Потеет, не занимаясь в это время никакой физической работой. С чем это может быть связано? В 2014 голу удаляли доброкачественную опухоль в голове, в хизмальной области. Глаз ослеп. Но после операции до сих пор все было хорошо. МРТ головы в норме.Правда МРТ делали в прошлом году. И сейчас в целом чувствует себя хорошо. Только вот обеспокоены вот этими приступами потливости.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у терапевта или эндокринолога, в зависимости от выявленных изменений. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога. Проведите исследование уровня гормонов. Выполните исследование уровня гормонов, УЗИ железы. Проведите исследование клинического анализа крови, биохимического анализ крови. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. По совокупности результатов можно предположить сутьтпроблемы итпредложить терапию.