Происходят какие-то сбои в организме

Здравствуйте, мне 17 лет, я девушка, и последнее время происходят какие-то сбои в организме. Меня мучает редкий стул, бессонница, из-за которой я просыпаюсь уставшей, частые головные боли, вялость. Нарушение регулярности менструации, сильные боли внизу живота при ней, в последнюю менструацию очень сильное кровотечение, по сравнению с предыдущими. Недавно в носу выскочил так называемый «фурункул», припухло основание перегородки, довольно сильно болит. Сегодня произошла его вскрытие, шрамик очень болит, остаётся припухлость, и,кажется, появляется его «сородич». Повторюсь бессонница, сложно засыпаю, все время ворочаюсь. В последнее время иногда даже пошатывает из стороны в сторону.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевт, эндокринолог, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, общий и биохимическии анализ крови, гормоны щитовиднои железы. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой. Выполните клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы,очный осмотр на зеркалах. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложен комплекс мероприятий.