Жалоба на тревожность и постоянную усталость
здравствуйте! симптомы: хроническая усталость (астения), учащенное мочеиспускание (позыв происходит резко, терпеть долго сложно), тревожные состояния. УЗИ мочевого в норме, нарушена плотность мочи. Кровь в норме, завышен ТТГ, занижена мочевина. противозачаточные линдинет 20 - 7 лет без перерыва. стаж курения - 10 лет (бросила меньше месяца назад) Рекомендовано проверить щитовидную железу. Могут быть вышеуказанные симптомы из-за нарушений именно щитовидной?
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая повышение ттг, имеет место гипотиреоз, для него характерны слабость, повышенная утомляемость. Причину проблем с мочевым пузырем нужно уточнять. С результатами анализов нужно посетить эндокринолога, выполнить узи щитовидной железы, анализ на т4 свободный, анти тпо. Так же нужно посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте.Да, вполне возможно в комплекс проблем добавились и проблемы щитовидной железы. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, анализ мочи с микроскопией осадка. На время проведения исследований вполне допустимо использование но-шпы (2 т 2 раза в день).Это поможет расслабить мочевой пузырь ,тем самым увеличив его объём.