Растяжение ноги

здраствуйте. посоветуйте пожалуйста какую мазь можно использовать при растяжении в нога х?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно или любую другую обезболивающую противовоспалительную мазь без согревающего эффекта. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Необходима иммобилизация поврежденной конечности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! В принципе подойдет любая мазь, которая содержит нестероидные противовоспалительны средства и обезболивающие. Например, нурофен, фастум гель, диклофенак, траумель. есть также согревающие мази на травах. Чтобы не запутаться в лекарствах, правильнее сначала показать ногу врачу-травматологу. Они работают круглосуточно.