Правильно ли срастается перелом?

Здравствуйте. Дочка 3 года, перелом правой ключицы со смещением обломка на 1,1 см. Наложили гипс и все. Как срастется? Такой обломок, который даже находится ниже самой ключицы. Никаких операционных действий не предложили.

Ответы

Здравствуйте. В таком положении сращение не произойдет, отломки не сопоставлены. Необходимо провести репозицию, после этого выполнить контрольные снимки. Посетите врача травматолога-ортопеда повторно со снимками. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, проведены лечебные манипуляции и повторно наложен гипс. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно посетите грамотного доктора,не откладывая. В вашем случае имеет смысл проведение правильной репозиции,чем раньше,тем лучше результаты. Настоятельно рекомендую, не откладывайте.Желательно ,не ниже областной травматологии. Это правильно и в ваших интересах. Невзирая на предстоящие праздники проведите консультацию. Вероятнее всего вам предложат госпитализацию,от которой нет смысла отказываться.