Какие витамины стоит пропить?

После коронавируса очень сильно вырадают волосы. Просто очень сильно испортилось качество волос. Подскажите что делать? Какие витамины стоит пропить? Какие анализы стоит сдать ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, это частая ситуация после коронавируса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Стоит так же пройти курс лечения в барокамере.

Здравствуйте. Начните с выполнения фототрихоскопии, клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов (А,С,Д,Е),микроэлементов крови, уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Полученные данные представьте дерматологу на очном приеме. По результатам исследований можно предположить возможные причины недуга.Непременно укажите давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы,перенесенные заболевания, психо-эмоциональные нагрузки.