Ранняя седина

Добрый день! Я девушка, 16 лет. У меня начали сидеть волос (2 волоса что нашли). У меня проблемы со щитовидною железой (гипертиреоз, проблемы с половыми гормонами.) С чем может быть связано ранняя седина волос?

Ответы

Здравствуйте. Указанные вами проблемы могут иметь значение. Непременно выполните исследование клинического анализа крови,биохимический анализ крови, решите проблему с уровнем гормонов. К сожалению,других вариантов не вижу. Непременное посещение профильных докторов и принятие решения на проведение терапии.Чем раньше вы проведете курсы лечения,тем лучше будут результаты

Здравствуйте. Состояние щитовидной железы может влиять на пигментацию волос, однако появление нескольких седых волоском может быть спорадическим, на фоне нарушения обмена. Коррекция ситуации со щитовидной железой и половыми в любом случае целесообразна. Стоит обсудить с врачом прием поливитаминно-минерального комплекса для волос, это так же положительно повлияет на ситуацию.