Беспокоит частое мочеиспускание с большим объемом

Здравствуйте! Несколько дней беспокоит частое мочеиспускание с большим объёмом. Частота раз в 1-2 ч. Вначале думал что связано с обильным потреблением жидкости (овощи, фрукты, напитки), но при снижении объёмов питья, картина не сильно поменялась. Чувствую напряжение примерно в области косой мышцы живота возле кончика тазовой кости. Со стороны сердца. Болей, зуда при мочеиспускании нет. Дополню некоторой информацией. Чуть раньше растянул связку тазобедренного сустава. За счет травмы, чувствовалось перенапряжение в этой области. Не знаю связаны ли эти симптомы. Также есть небольшие проблемы с желудком, раньше был гастрит. Иногда беспокоит. Но сейчас нет обострений. Подскажите что делать. Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня сахара крови, антидиуретического гормона.Посетите терапевта ,эндокринолога в очном порядке. Выполнив рекомендации, вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностики, это правильно и в ваших интересах.