Можно ли сейчас принимать препарат?

Здравствуйте! Врач назначил принимать уроваксом, а через 2 дня нужно сдавать бакпосев мочи, можно ли прямо сейчас принимать препарат или же начать после сдачи анализа? При какой температуре хранить уроваксом? Нужно ли в холодильнике или подойдет комнатная температура?

Ответы

Здравствуйте. Препарат можно начать принимать уже сейчас, не дожидаясь сдачи анализов, на результат анализа это не повлияет. Препарат нужно хранить при температуре 15-25 градусов, комнатная температура подойдет, в холодильнике хранить не нужно. После курса терапии и по результатам анализа повторная консультация врача для определения дальнейшей тактики.