Недержание мочи

здравствуйте. у моей жены такая проблема, когда она випивает алкаголь и ложится спать то у нее происходит мочеиспускание не просыпаясь. что это может быть. заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Такие явления вполне возможны, алкоголь подавляет нервную систему, в том числе центры, контролирующие мочеиспускание. Разумеется, от употребления алкоголя следует отказаться, чтобы избежать прогрессирования и усугубления данной ситуации и развитие новых проблем. Если аналогичные эпизоды будут появляться в других ситуациях, стоит посетить очно уролога, выполнить анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, так же проконсультироваться у невролога.

Здравствуйте. Необходимо прекратить приём алкоголя. В состоянии опьянения процессы торможения исчезают. У женщин это наиболее выражено. Это не подлежит лечению, только полный отказ от алкоголя. Втпротивнм случае, неприятности закрепятся и в трезвом состоянии

но это же не у всех женщин происходит? многие вполне нормально переносят алкаголь?

может все же записаться к урологу? это же все же не нормально

Это происходит не только у женщин, у всех разная толерантность к алкоголю( разный уровень фермента алкогольдегидрогеназы). Почему бы и не посетить уролога, выполните исследование клинический анализ крови,мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.