Диета Малышевой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Похудеть без тщательного подсчета калорий, физических нагрузок, да еще и не заморачивая голову особым меню — «голубая» мечта обладателей лишнего веса. А ведь сегодня эта мечта становится явью благодаря диете Елены Малышевой.

Система Малышевой

Диета Малышевой разработана для максимально комфортного и быстрого похудения. Вы покупаете готовый рацион на месяц, который состоит из:

  1. Завтраков (каши, омлеты, мюсли)
  2. Обедов (первые блюда, мясо, крупы, макароны)
  3. Ужинов (тушеные блюда, плов, овощи, супы)
  4. Десертов (орехи, сухофрукты, батончики из мюсли)

Все продукты доставляются на заказ в герметичных упаковках, в сухом и замороженном виде. К меню прилагается подробная инструкция и рекомендации. Все просто — вы едите только то, что есть в указанном меню. Отметим, что стоит этот чудо-рацион довольно недешево.

Принципы диеты Малышевой

Елена Малышева выделяет 3 главные правила похудения:

  1. Нельзя голодать
  2. Нельзя съедать за один раз больше 250 гр. пищи
  3. Нужно выпивать достаточно чистой воды (по мнению автора, за сутки нужно пить 2 л. воды)

Эти правила и стали базой нового метода похудения. Для поддержания здоровья организма, продукты готовой диеты содержат все необходимые элементы, а наличие десертов помогает худеющему сохранять хорошее настроение. Рацион составлен по таким принципам:

  • Минимальное количество соли. Это необходимо, чтобы избежать отеков и ускорить обменные процессы.
  • Сниженная калорийность продуктов.
  • Питание должно быть сытным. Вы не должны чувствовать голод, поэтому меню разнообразное, максимально сытное и дополняется десертами.

Давайте представим, как выглядит рацион худеющего по диете Е. Малышевой.

Пример рациона диеты Малышевой

1. Завтрак

Омлет с брокколи — 150 гр. В состав входят взбитые с молоком яйца, замороженная брокколи, оливковое масло. Ценность такого завтрака — примерно 160 Ккал.

2. Обед

  • Куриный суп-лапша — 200 гр. Готовить такой суп нужно без зажарки. Бульон заправляется овощами и лапшой. Калорийность порции — 150 Ккал.
  • Гречка с луком и грибами — 200 гр. (140 Ккал). Важно есть второе не сразу, а после первого через пару часов.

3. Десерт

На десерт после обеда можно съесть 50 гр. орехов с изюмом (200 Ккал).

4. Ужин

Фаршированный говядиной перец — 200 гр. (150 Ккал).

Метод Малышевой — отличный вариант диеты для женщин, у которых нет времени стоять у плиты и ходить в фитнес-залы. Но если вы не относите себя к «ленивым худеющим», питайтесь по системе Малышевой своими силами, просто соблюдая правила здорового питания.

Читайте далее

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 03.04.2015 19:24, обновлено 08.12.2023 10:08
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Полезная еда: лучшие рецепты
Рецептов полезной еды в Интернете много, но наши – самые простые и быстрые. Для их приготовления вам понадобятся всего 2 ингредиента. Ну, можете еще добавить некалорийный натуральный подсластитель – стевию в порошке. Мы вас заинтриговали? Читайте нашу статью – и готовьте на здоровье!
Продукты-наркотики: еда, вызывающая зависимость
Наркотики могут быть и пищевыми. Современное продуктовое разнообразие привело к тому, что мы стали употреблять вредные и высококалорийные продукты, которые наносят вред нашему здоровью.
Выбор редакции: 5 свежих постных видео-рецептов
Ищите интересные рецепты постных блюд? Специально для вас редактор Medaboutme.ru отобрала на youtube 5 роликов с кулинарными мастер-классами, с помощью которых вы сможете приготовить здоровые и вкусные блюда в Великий пост. Поститесь вкусно!
3 способа борьбы с вечерним перееданием

Если следовать правильному питанию как образу жизни, то потребность в калорийных блюдах постепенно уменьшается. Согласно исследованиям, норма пищи для человека – в три раза меньше, чем он фактически употребляет. Сокращение современного рациона человека в два раза, по наблюдениям специалистов, увеличивает продолжительность жизни, укрепляет иммунитет, а также защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пора позаботиться о здоровье и пересмотреть свое меню!

Еда и интеллект: диета для мозга
Человеческий мозг — это уникальный дар природы, в который она заложила все необходимые навыки для выживания. Наши извилины работают так, чтобы нам постоянно хотелось совершенствовать свою жизнь. Сегодня мы поговорим о самом главном условии успешного развития человеческого ума — его правильном питании.
Как справиться с перееданием: секреты народной медицины
Новый год уже совсем скоро. По веками сложившейся традиции, праздничный стол россиян буквально ломится от угощений. Все самое вкусное приберегается к праздничному столу — печеное, вареное, жареное, соленое, копченое, сладкое, фаршированное, залитое майонезом и посыпанное сыром, взбитое с сахаром и утопленное в сиропе. Глаза разбегаются, алкоголь притупляет чувство насыщения и отключает самоконтроль. А тут еще радушные сотрапезники любезно и предупредительно подкладывают то и дело на вашу тарелку все новые и новые порции вкусной еды.