Эффективная диета для похудения ног и бедер

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета для похудения ног и бедер интересует многих прекрасных дам. Природа женского организма не позволяет наращивать мышечную массу в быстром темпе, но зато стремительно откладывает «про запас» все то вредное, сладкое и жирное, что мы едим. Жировые отложения накапливаются преимущественно на бедрах, животе, ногах и ягодицах, поскольку тело запрограммировано на успешное протекание беременности и лактации. Но это идет вразрез с сегодняшними представлениями о красоте и заставляет многих девушек прибегать к всевозможным диетам.

Эффективная диета для похудения ног и бедер будет только в том случае, если после похудения потерянные килограммы не вернутся в большем объёме. Чтобы этого не произошло необходимо питаться разнообразно и отказаться от вредных продуктов или снизить их употребление.

Психологический настрой

Диета для похудения ног за неделю требует от женщины определенной выдержки и целеустремленности. Не каждая из нас способна ограничивать себя в любимых лакомствах даже сутки, не говоря о 7-ми днях. Психологи не советуют воспринимать диету как ограничение. Постарайтесь уяснить, что употребляя в пищу полезные продукты, вы не только уменьшаете объём бедер, но и оздоравливаете весь организм. А это не можете не радовать.

Правильный жир

Чтобы потерять некоторое количество килограммов в первую очередь следует сократить употребление жирных продуктов. Но не всех. Исключение составляет рыба жирных сортов, т.к. она богата витаминами Д, A и кислотами Омега-3. А вот от колбас, жареного, сладкого и мучного следует отказаться.

Растительная пища

Включайте в меню продукты растительного происхождения. В овощах и фруктах в изобилии содержится клетчатка, витамины и минералы. Кроме того в составе многих плодов присутствуют антиоксиданты, омолаживающие организм в целом.

Особые продукты

При похудении в области бедер в дневной рацион следует включать печень, овощи, ягоды и фрукты, богатые калием, витаминами С и А. Это клубника, бананы, апельсины, киви, морковь, салат, сладкий перец и лук. Кроме того, необходимо употреблять нежирные молочные продукты и сою. Все они в избытке содержат магний и кальций. А для снятия отеков и стимулирования кровообращения, приправляйте блюда чесноком, перцем и имбирем.

Диета для ног будет максимально эффективна, если сочетать ее с контрастным душем, массажем и обертываниями. Комплекс мер сделает ваши ножки стройными и подтянутыми.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 20.01.2016 12:52, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Диетология / Барановский А.Ю, 2012

Читайте также

Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая легкая диета для быстрого похудения
В жизни бывают случаи, когда нужно за небольшой промежуток времени избавиться от нескольких лишних килограммов. Как это сделать без вреда для здоровья?
Диета на 7 дней
Не влазите в платье на романтический вечер или выпускной? Не волнуйтесь, мы с радостью подскажем как выйти из данной затруднительной ситуации.
Самая сбалансированная диета для похудения
Какими принципами отличается самая сбалансированная диета для похудения? В нашей статье вы найдете ответ на этот вопрос.
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Эффективные диеты для похудения: гречка и соки
Однозначного ответа на вопрос, какая самая лучшая и эффективная диета для похудения, не существует. кто-то из многообразия диет выбирает похудение на гречке или соках.