Эффективная диета на 7 кг

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Эффективная диета на 7 дней минус 7 кг поможет привести себя в форму перед важным мероприятием, отпуском или свиданием. За такой короткий срок достаточно сложно сбросить большой вес, для этого придется постараться, тем более, если есть желание не навредить собственному здоровью. И заключается такая диета в комбинации овощей и кефира. Блюда или запекаются или варятся, как в воде, так и на пару.

Благодаря такому полезному сочетанию и способу приготовления, организм получает максимум возможных полезных веществ и не страдает от недостатка витаминов и микроэлементов. Разрешенных продуктов достаточно много, поэтому чувство голода не будет навязчивой идеей. Такая диета является сочетанием разгрузочных дней. Если нет каких-либо специфических заболеваний и противопоказаний, то диету 7 кг за 7 дней можно повторять каждый месяц.

Принципы диеты

Эффективная диета на 7 кг основывается на очень полезном для человека продукте – кефире, а точнее на полулитре напитка в день. Этот объём необходимо выпить в сочетании с определенными продуктами, каждый день разными.

  • Понедельник – вареная куриная грудка.
  • Вторник – печеный картофель.
  • Среда – различные фрукты (разрешены любые, кроме калорийных винограда и банана).
  • Четверг – вареный в мундире.
  • Пятница – фрукты.
  • Суббота – полтора литра минеральной воды (кефир в этот день не употребляем).
  • Воскресенье – фрукты.

Еще особенностью этой диеты является то, что необходимо разбить свое дневное меню на 6 приемов пищи, учитывайте это.

На основе фруктов и кефира можно готовить различные коктейли, которые разнообразят меню и сделают рацион не столь однообразным. В напиток можно добавлять до одной ложки меда. Четкого рациона диеты нет, можно менять дни по своему усмотрению, также разрешены к употреблению сухофрукты, что тоже дает возможность экспериментировать с рационом.

Другие варианты

Эффективная диета на 7 кг может быть и более радикальной.

  • Диета на томатном соке. Суть – ежедневно выпивать 1-1,5 литра свежего томатного сока с употреблением обозначенных в меню продуктов. Минус до 5-7 кг.
  • Цветная диета – каждый день имеет свой цвет: первый – белый, второй – желтый и т.д. В такие дни разрешается кушать только продукты указанного цвета, причем с минимальной термической обработкой. Это очень эффективная диета – 7 кг долой.
  • Эстонская недельная диета. Заключается в употреблении одного вида продукта в течение всего дня. Разрешены они в таком порядке по дням в любом количестве: отварная каша без соли, зеленые яблоки, постное мясо до 500 г в день, 6 запеченных картофелин, отварная рыба до 500 г, 6 сваренных всмятку яиц, кисломолочные продукты (творог) до 500 г в день. Эффективность – 6-7 кг в минус, но диета трудная.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 15.02.2016 19:45, обновлено 13.12.2019 11:49
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Эффективная диета для похудения ног и бедер
Для того чтобы сохранить стройными ноги и бедра, нужно сочетать физическую нагрузку и правильно питаться. Наша статья поможет определиться с рационом.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая эффективная диета на 10 кг: восемь основных правил
Как это часто бывает, вы худеете, с трудом добиваетесь убрать лишний вес, а он неумолимо возвращается. Как добиться стройности и закрепить результат?
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Эффективная диета 10 кг
Похудеть на 10 кг можно при соблюдении одной из самых эффективных диет. О том, что это за диета читайте в нашей статье.
Эффективные диеты для похудения: гречка и соки
Однозначного ответа на вопрос, какая самая лучшая и эффективная диета для похудения, не существует. кто-то из многообразия диет выбирает похудение на гречке или соках.