Самая эффективная диета на 10 кг: восемь основных правил

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Самая эффективная диета на 10 кг, по мнению диетологов всех стран и народов, – это правильное сбалансированное питание в сочетании с кардиологическими физическими нагрузками. Продолжительность такой диеты должна составлять не менее 6 месяцев. Только в этом случае, вес будет уходить правильно, не подвергая организм стрессу и не навредив здоровью. Такое похудение единственное не имеет противопоказаний. Это длительный и кропотливый процесс, который требует дисциплины и тщательного выбора продуктов.

Самой эффективной диетой на 10 кг нельзя назвать ни одну, продолжительность которой менее полугода. Так как такой большой вес, сброшенный в короткие сроки, так же быстро возвращается, принося с собой дополнительные килограммы жира. Такой процесс больше напоминает ожирение, а не похудение.

Для здорового похудения придерживаемся простых правил

  1. Не едим мучного и сладкого. Обычный хлеб заменяем цельнозерновым, пирожные и конфеты фруктами и сухофруктами.
  2. Меньше жирного, острого. Полностью исключаем жаренное. Еду готовим на пару, варим, запекаем без добавления жира.
  3. Плотный завтрак и минимальный легкий ужин. Последний прием пищи за 4 часа до сна.
  4. Фрукты и углеводы кушаем в первой половине дня (каши, хлеб, орехи), во второй половине отдаем предпочтение белкам (обезжиренное мясо, яйца, рыба, молочные продукты жирностью не более 1-2%).
  5. Насыщенные углеводы с белками не смешиваем.
  6. В состав блюд можно добавить не крахмалистые овощи (все кроме картофеля), свежую зелень, сушеные травы (осторожно с острыми и кислыми специями и продуктами, они разжигают аппетит).
  7. Пьем натуральные чаи, отвары трав, никакой газировки и сладких соков. Выпиваем 2 литра чистой негазированной воды ежедневно. Последний прием воды должен быть за 2 часа до сна.
  8. Каждый день гуляйте на свежем воздухе не менее 20 минут. Походы в магазин, с работы и на работу не считаются.

Список продуктов стимулирующих похудение

Киви, яблоки, кардамон, сельдерей, молочные продукты, кайенский перец, капуста. Также корица, имбирь, ананас, чеснок, зеленый чай, грейпфрут, отруби. Не стоит пренебрегать оливковым маслом, при соблюдении самой эффективной диеты на 10 кг.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 12.02.2016 11:13, обновлено 13.12.2019 11:48
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Эффективная диета для похудения ног и бедер
Для того чтобы сохранить стройными ноги и бедра, нужно сочетать физическую нагрузку и правильно питаться. Наша статья поможет определиться с рационом.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая эффективная диета на 10 кг: восемь основных правил
Как это часто бывает, вы худеете, с трудом добиваетесь убрать лишний вес, а он неумолимо возвращается. Как добиться стройности и закрепить результат?
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Жесткая диета для быстрого похудения – самые эффективные примеры
Жесткая диета для быстрого похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Эффективные диеты для похудения: гречка и соки
Однозначного ответа на вопрос, какая самая лучшая и эффективная диета для похудения, не существует. кто-то из многообразия диет выбирает похудение на гречке или соках.