Эффективная жиросжигающая тренировка от Кати Усмановой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Тренировка Кати Усмановой предназначена для быстрой потери веса и построена по круговому методу. Это означает, что в процессе занятия необходимо выполнять упражнения без перерывов на отдых. Во время такой фитнес тренировки человеческий организм тратит огромное количество энергии, что заставляет его активировать процесс жиросжигания. Из-за своей простоты и высокой эффективности план занятия от Усмановой является оптимальным вариантом для опытных и начинающих сторонников ЗОЖ.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Схема занятия по Екатерине Усмановой

Катя Усманова тренировки записывает на видео, демонстрируя правильную технику выполнения упражнений. Как считает сама Усманова, видео тренировки помогают начинающим спортсменкам быстрее избавиться от нежелательных килограммов.

Все упражнения необходимо выполнить по очереди, завершив таким образом первый круг. После этого нужно сделать еще два круга, повторив упражнения в том же порядке. Подобный уровень нагрузки заставляет человеческий организм израсходовать весь гликоген, используя его в качестве источника энергии, после чего запускается процесс расщепления жировых клеток.

Очень важно сочетать тренировки со здоровым питанием. Без сбалансированной диеты все затраченные во время занятия калории просто вернутся вместе с пищей.

Список упражнений для круговой тренировки

Программа Усмановой включает семь упражнений, которые знакомы каждому посетителю тренажерного зала. Первым является тяга верхнего блока за голову, которую нужно сделать от восемнадцати до двадцати раз. При выполнении тяги очень важно держать спину прямой, не наклоняясь в сторону. Также нежелательно поднимать плечи.

Затем следует выполнить разгибания ног в тренажере. Желательно сделать столько же повторений, сколько и при выполнении тяги. Поднимая ноги, необходимо дополнительно напрягать бедра в верхней точке.

Третьим упражнением является тяга нижнего блока к поясу. Ее необходимо выполнять в положении сидя, используя узкий хват. Нельзя сутулиться, спина должна оставаться прямой. Грудь следует выдвинуть вперед. Количество повторений такое же, как и у других упражнений.

После этого необходимо сделать приседания на одной ноге. При этом нужно следить, чтобы колено не выходило за носок, а голень передней ноги располагалась под прямым углом к полу.

Разгибания рук на трицепс выполняются при прямых плечах. Не следует выдвигать руки вперед, локти должны касаться корпуса.

Предпоследним следует подъем гантелей на бицепс. Особенностью этого упражнения является необходимость вращать запястья, что поклонники фитнеса называют супинацией.

Завершают тренировку подъемы на пресс. Желательно выполнять скручивания, поочередно поднимаясь то к левой, то к правой ноге.

Тренировка для стройности ножек. Екатерина Усманова



Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.02.2016 21:09, обновлено 13.12.2019 11:50
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Жиросжигающие диеты для похудения: принцип действия
Еще одна диета для тех, кого не устраивает своя внешность. Для тех, кто готов к решительным действиям с высокой эффективностью.
Кетон малины: натуральный жиросжигатель
Некоторые вещества природного происхождения способны существенно повысить эффективность диеты для похудения. Подобным эффектом обладает малиновый кетон.
Спортивные жиросжигатели
Жиросжигатели стремительно набирают популярность у людей, занимающихся фитнесом. Но так ли они эффективны и в чем подводные камни чудо-порошков?
Лучшие и худшие жиросжигатели
Какие жиросжигатели на самом деле эффективны и безопасны, а какие пользуются незаслуженной популярностью? Ученые исследовали свойства известных добавок для похудения.
Жиросжигатели: вред или польза?
Перед использованием жиросжигателей необходимо обязательно проконсультироваться у врача. В статье ниже мы объясним почему.