Как накачать пресс в домашних условиях?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

О красивом и накачанном прессе мечтает множество людей независимо от пола. Заветные кубики у поклонников здорового образа жизни ассоциируются с мужской красотой, поэтому добиться такого результата желает каждый мужчина. Ради красивого пресса представители сильного пола регулярно занимаются интенсивным фитнесом, долгие часы проводя в тренажерном зале, изнуряют себя специальными диетами и прибегают к помощи спортивного питания. Однако даже упорный и тяжелый труд в спортзале не является залогом того, что к пляжному сезону адепт ЗОЖ станет обладателем желанных шести кубиков.

Мышцы пресса активно участвуют в бытовой жизни каждого человека и поэтому отличаются необыкновенно высокой выносливостью. В интернете можно встретить немало предложений от шарлатанов, которые обещают за небольшую сумму расписать подробную программу тренировок, позволяющую добиться требуемого рельефа за считанные дни. Работать над прессом нужно продуманно и по проверенной программе. Тренировки могут проходить в домашних условиях, что понравится многим современным людям, знающим цену своему времени.

Как накачать пресс при помощи фитнеса

Составить сбалансированную программу тренировок, которая поможет накачать пресс, можно при помощи нескольких несложных правил. Начать рекомендуется с обычного бега, ведь именно он является лучшим помощником поклонника ЗОЖ в деле жиросжигания. Избавиться от жировой прослойки на животе и проработать рельеф поможет одна получасовая пробежка в день, также оказывающая благотворное влияние на общее состояние здоровья спортсмена.

Непосредственно во время выполнения упражнений на пресс желательно делать по пять-шесть подходов, в каждом из которых будет минимум по двадцать повторений. Это поможет хорошо просушить мускулатуру. Наилучший эффект будет достигнут, если выполнять упражнения до изнеможения и сильной боли. При такой методике общее количество повторений может составлять сто или даже двести.

Проработать рельеф, сделав заветные кубики плотнее и выпуклее, можно при помощи отягощений. Упражнения с ними желательно делать по четыре подхода. Повторений должно быть от шести до десяти. О правильно подобранном весе просигнализирует высокая сложность выполнения последнего повторения.

Как проработать пресс в домашних условиях

Большинство начинающих спортсменов выполняет упражнения на пресс лежа на полу. Поднимать туловище с пола – типичная ошибка, так как при этом прорабатываются только верхние мышцы, тогда как нижние совершенно не включаются в работу. Проверенный рецепт получения пятого и шестого кубика, которые и являются мышцами нижнего пресса, заключается в регулярном выполнении подъемов туловища вниз головой. Заменить специальный тренажер для пресса может обычная гладильная доска, один конец которой нужно поставить на кровать, а второй на пол.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.12.2015 16:09, обновлено 13.11.2022 08:36
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Зарядка для пресса: основное упражнение

За зиму иногда пара-тройка килограммов наберется. И при всей смехотворности проблемы, она  заметно портит жизнь, нет, не внешним неэстетичным видом. До этого очень далеко! А вот боли в суставах, затрудненное дыхание при легкой пробежке, головные боли – это гораздо серьезнее. И появляются эти проблемы именно при таком вот незначительном наборе веса.

Как накачать мышцы пресса
Подтянутый живот – символ стройности и красивого тела. Накачать мышцы пресса можно самостоятельно в домашних условиях.
Секреты рельефного пресса
Всех интересуют максимально эффективные способы получения заветных кубиков на животе. Статья посвящена основам правильных тренировок брюшного пресса.
Как не надо качать пресс!
Красивые рельефные мышцы живота являются для многих недосягаемой мечтой. Хотя для достижения нужного результата нужно не так уж и много.
Рельефный пресс и осиная талия: миф или реальность?
Представления о красоте претерпели множество изменений, но осиную талию и рельефный прес, пожалуй, можно назвать золотым стандартом привлекательности.
Идеальный пресс – как получить?
Обретение заветных кубиков на животе связано со столькими «секретами», что пожалуй, даже фантастические способы накачки бицепсов им не конкуренты.