Макияж для работы: секреты красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Что такое красота знают и понимают все. Но не всем дано добиться отличного состояния кожи и сохранить свои великолепные результаты. Давайте внимательно разберем, что такое уход за собой и какие манипуляции приносят наиболее гарантированный результат.

Красота и здоровье — основа женственности

Каждая молодая девушка или женщина старается всегда выглядеть привлекательно, используя для достижения своих целей разнообразные средства: подбирает стильные предметы гардероба, делает симпатичную стрижку или укладку, делает мейкап. Но также любой моднице стоит помнить, что настоящая красота неотделима от здоровья, что истинная привлекательность дамы должна быть естественной. Да, можно использовать различные декоративные косметические средства, для того чтобы скрыть те или иные недостатки кожи, но при этом сама причина данных недостатков так и не будет устранена. Кроме того, необходимо знать, что за теми или иными проблемами может скрываться какое-либо серьезное заболевание, а потому будет весьма неразумно просто прикрывать декоративной косметикой признаки болезни. Разумнее будет определить причину и стремиться во что бы то ни стало избавиться от нее. Когда же она будет устранена, недостатки кожи исчезнут, и отпадет необходимость пользоваться значительным количеством косметики и постоянно наносить макияж.

Многие секреты красоты, которыми владели еще наши прабабушки были направлены именно на устранение самой причины того или другого недостатка, но не на маскировку проблемы. Истинная женская красота всегда была и будет неотделима от здоровья, а потому представительницам прекрасной половины человечества можно посоветовать хорошо проанализировать возникшие проблемы с кожей и воспользоваться проверенными и надежными методами борьбы за здоровый цвет лица, естественную привлекательность. Такая природная миловидность не нуждается в использовании большого количества декоративных косметических средств: они призваны служить лишь для того, чтобы выделить некоторые черты, а не скрыть недостатки. Справиться с недостатками могут помочь как специфичные ухаживающие продукты, выпускаемые различными косметическими компаниями, так и домашние секреты красоты, которые порой не уступают покупным средствам. Женская красота — это такой важный предмет, который требует постоянного внимания, внимания не только за своей внешностью, но и за своим здоровьем.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секреты красоты: уход и профилактика

Секреты красоты: уход и профилактика

Теперь давайте более подробно поговорим о тех домашних способах поддержания прелестного внешнего вида и здоровья, которые могут принести большую пользу. Перечислим некоторые проверенные, эффективные секреты красоты:

Несколько раз в месяц можно делать уникальную увлажняющую маску, которая может состоять из следующих компонентов:

  • Один желток, одна столовая ложка сливок, одна чайная ложка свежевыжатого морковного сока. Все ингредиенты соединяются и наносятся на лицо после очищения на пятнадцать минут. Такая маска отлично подходит тем, чей эпидермис склонен к сухости.
  • Сок облепихи. Наносится на двадцать минут. Подходит практически всем.
  • Одна столовая ложка сока алоэ и две столовые ложки меда. Компоненты смешиваются и накладываются после очищения на пятнадцать минут.

Также можно делать и питательные маски, состав которых будет зависеть от конкретного типа кожи:

  • Для жирного типа можно использовать соединение дрожжей (не сухих) и сметаны.
  • Для нормального будет полезна маска из яичного белка, меда и картофельного крахмала.
  • Обладательницам сухого типа могут помочь яичный желток, мед и глицерин.
  • Для смешанного типа отлично подойдет маска из творога и ягодного пюре.

Кроме того, желаемые цели будут достигнуты и при соблюдении определенных правил ухода за кожей. Так, приступать к механической чистке нельзя в том случае, если имеются воспаления, без предварительной обработки кожи лица специальным средством. Кроме того, использование скраба для лица будет боле эффективным, если кожу предварительно распарить.

В качестве домашнего скраба можно пользоваться солью, как морской, так и поваренной, в соединении с различными компонентами: для нормальной и сухой кожи — с оливковым маслом, для жирной и смешанной кожи — с жидким мылом. Как видите, красота — это не так уж и сложно, если подойти к этому вопросу достаточно серьезно.

Женская красота: все секреты

Женская красота: все секреты

Как уже было сказано выше, мейк-ап вовсе не является средством для скрытия тех или иных недостатков — он должен служить для эффектного подчеркивания достоинств внешности. При этом каждой женщине всегда следует помнить, что рабочий макияж кардинальным образом отличается от макияжа, созданного для вечеринки, праздника или какого-либо другого особенного случая. Как же правильно нанести декоративную косметику, собираясь в офис? Чем при этом лучше всего руководствоваться? Прежде всего тем, что косметика для работы не должна быть броской, слишком яркой, обращающей на себя внимание. Здесь будет хороша сдержанность и лаконичность. Помните, что женская красота, как цветок, не должна распускаться сразу. Также важно грамотно подойти к выбору тех или иных оттенков, к характеру нанесения косметики в зависимости от формы лица, цвета глаз, кожи и волос. Поделимся с вами некоторыми лайфхаками:

  • Важна естественность. На лице не должно присутствовать ничего вычурного, экзотического или кричащего. Поэтому барышням стоит забыть о яркой подводке с блеском, а использовать пастельные оттенки и другие неброские цвета. Но это вовсе не означает, что макияж будет выглядеть невзрачно: напротив, его можно сделать очень выразительным, выгодно подчеркнув наиболее выигрышные части лица.
  • Важна практичность. Так как рабочий день длится долго, а подправить макияж не всегда хватает времени, стоит использовать стойкую косметику, способную хорошо держаться в течение всего дня, сохраняя вашу красоту. Помимо этого, не следует забывать и о комфортности: правильно подобранная декоративная косметика должна быть и стойкой, и комфортной.
  • Важно грамотное расставление акцентов. Это означает, что при нанесении рабочего макияжа необходимо учитывать такое правило: яркими и наиболее выразительными должны быть либо глаза, либо губы.
  • Важно не забывать и об ухоженности бровей. Густым бровям следует придать привлекательную форму, а если же вы не наделены от природы такими данными, то можно воспользоваться карандашом для бровей.
  • В деловом виде макияжа главная роль отводится красивой, ухоженной коже. Во время создания такого мэйк-апа акцент не стоит использовать пудру холодных оттенков, так как при офисном освещении она придаст лицу бледный, усталый вид и подчеркнет все мелкие недостатки кожи. Кроме того, следует отказаться и от тех тональных основ, которые имеют густую текстуру, так как они тоже будут невыгодно смотреться в таком освещении.
  • Обязательно ухаживайте за кожей. Если она склонна к жирности, то можно запастись специальными матирующими салфетками и использовать их в продолжение рабочего дня.

Берегите свою красоту и здоровье !

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 24.04.2017 13:12, обновлено 13.12.2019 12:36
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Правила весеннего макияжа: секреты визажистов
Весна – время экспериментов. Это правило относится и к макияжу. А что выберите вы – яркие цвета или максимальную естественность?
Секреты макияжа для женщин старше 50 лет
Макияж для женщин старше 50 лет требует особого подхода. Привычные правила красоты здесь могут не сработать. Делимся полезными секретами и косметическими хитростями.
Макияж глаз тенями: секреты и техники нанесения
Как скорректировать форму глаз тенями? Чем выровнять тон кожи перед макияжем глаз? Как правильно выбирать и наносить тени для макияжа в статье MedAboutMe.