Нью-йоркская диета: 8 кг за 2 недели

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Дэвид Кирш давно не нуждается в рекламе. Владелец популярной сети фитнес-клубов Madison Square Club в Нью-Йорке уже помог успешно похудеть таким знаменитостям, как Хайди Клум, Лив Тайлер или Элен Баркин. Сегодня он предлагает всем желающим воспользоваться концептом разработанной им специальной диеты, при помощи которой легко можно сбросить до 8 кг и всего лишь за срок в 2 недели. При этом он гарантирует отсутствие так называемого «йо-йо эффекта», когда после прекращения диеты вес возвращается вновь. Единственное, что требуется от  вас – соблюдение  строгой дисциплины. А вот голодать совсем не придется.  Распланируйте свой день так, чтобы принятие пищи приходилось на 7, 10, 13, 16 и 19 часов. Такой режим очень близок к принципам правильного питания и позволяет чувствовать себя сытым в течение всего дня.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Завтрак и утренний перекус

Вы привыкли встречать новый день с чашкой мюсли или сладким бутербродом? Придется менять привычки. Дэвид Кирш против классического завтрака. Нью-Йоркская диета разрешает на завтрак только протеиновый коктейль. Звучит несколько необычно, но не так уж и страшно. Белок даст необходимое чувство сытости, а тому, кто совсем не представляет себе начало дня без сладкого, можно посоветовать выбрать коктейль с подсластителями.

Чтобы подстегнуть обмен веществ, приготовьте себе через 3 часа еще один небольшой белковый перекус. Он может состоять из пары яиц, небольшого количества творога или маленького куска рыбы, например, тунца.

Обед и полдник

Обед должен быть сытным и обильным. Вы любите рыбу или курицу? Тогда нью-йоркская диета – это именно то, что вам нужно. Приготовьте мясо или рыбу с минимальным количеством жира, скомбинируйте их с большой порцией овощного салата – даже самый большой голод после такой трапезы растворится без следа. Следите за содержанием жира в салате. В день разрешается съедать не более 1 столовой ложки оливкового масла, поэтому или используйте для заправки салатов специальный дрессинг, состоящий из воды, масла и уксуса, или вообще заправляйте овощи йогуртом, в нем совсем мало калорий.

Цель полдника, как и утреннего перекуса – ускорение обмена веществ. Немного запеченного куриного мяса, горстка миндаля или 2 яйца (по возможности без желтков) успешно справятся с этим заданием.

Ужин

Нью-йоркская диета советует заканчивать день точно так же, как он и начался, то есть при помощи белкового коктейля. Если такой возможности у вас нет (а у некоторых может и желания, и это в какой-то мере даже можно понять), приготовьте себе очередную порцию салата с одной, и действительно только одной, небольшой порцией белкового продукта: курица, рыба, яйцо.

Для закрепления результатов диеты можно подключить занятия фитнесом. И хоть Дэвид и отрицает возникновение эффекта йо-йо, по завершении диеты не стоит бросаться на тортики и прочие лакомства. Соблюдение принципов правильного питания поможет сохранить результаты, достигнутые за эти 2 недели. Не стоит бросаться из крайности в крайность. 

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.09.2015 19:57, обновлено 13.12.2019 11:32
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Детокс-диета: правила и противопоказания
Детокс-диета – рацион, очищающий организм от шлаков, грязи, токсинов. Исключаются вредная пища, алкоголь, организм очищается и происходит его оздоровление.
Диета для похудения: как ее выбрать?
Считается, что похудение всегда сопряжено с отрицательными эмоциями и серьезными ограничениями. Мы готовы убедить вас в обратном. Правильно подобрав диету, вы сможете радоваться не только хорошим результатам, но и получать удовольствие от еды.
Диета на 7 дней
Не влазите в платье на романтический вечер или выпускной? Не волнуйтесь, мы с радостью подскажем как выйти из данной затруднительной ситуации.
Диета Магги — белково-цитрусовое похудение
Диета Магги - интересный способ хорошо сбросить вес с помощью белков и цитрусов. Любите яйца и апельсины? Тогда этот метод принесет вам не только изящную талию, но и наслаждение любимыми блюдами
Диета Маргариты Королевой
Простая, но очень действенная диета Маргариты Королевой опровергает все существующие мифы о похудении.
В чем заключаются основные принципы диеты 5:2
Многие женщины и мужчины готовы на многое ради стройной фигуры. Настало время положить конец самобичеванию и попробовать новую эффективную систему - «диета 5:2».