Рецепты тортов без выпечки: вкусно и просто!

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многие современные хозяйки создают кулинарные шедевры, не включая духовку. Рецепты тортов, которые готовятся без выпечки, позволяют побаловать родных и близких людей. Десерты можно готовить из печенья, зефира или пряников, украшать кремом и фруктами. Рецепты тортов на скорую руку — «палочка-выручалочка» для женщины.

Домашние рецепты тортов без выпечки: в чем особенность?

Лакомство, приготовленное из домашних продуктов, не содержит консервантов и вредных добавок. Такие торты можно предлагать маленьким сладкоежкам, не опасаясь за их здоровье . Домашние рецепты смогут освоить даже начинающие кулинары.

Торты без выпечки не только вкусные, но и полезные. Рецепты десертов просты, не используются продукты, богатые жирами и быстрыми углеводами.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Торт из зефира

Торт из зефира

Домашние рецепты тортов без выпечки позволяют приготовить красивый, вкусный и полезный десерт с низкой калорийностью.

Главное в таких лакомствах — это правильно приготовить крем. По рецепту в его состав могут входить разные продукты. Для зефирного торта понадобится заварной крем.

Рецепт прост: 300 граммов сахара и 2 яйца разотрите при помощи венчика. Добавьте стакан теплого молока и, не допуская кипения, варите, чтобы смесь загустела. 200 граммов взбитого масла соедините с остывшим молочным составом, продолжая взбивать крем до получения однородной массы.

Возьмите килограмм зефира и каждую штучку разделите на две части. Аккуратно обрежьте макушку, придав кусочку плоскую форму.

Застелите дно формы пищевой пленкой, чтобы ее края свисали над бортами. Выкладывайте половинки зефира, заполняя пространство между ними срезанными кусочками. Первый ряд смажьте заварным кремом и присыпьте измельченными орехами. Плотно уложите и сделайте следующий слой. Последний ряд смажьте кремом, посыпьте орехами и крошками печенья.

Рецепты тортов могут быть схожими, но украшение десерта зависит от фантазии хозяйки. Торт может храниться в холодильнике несколько дней. Чтобы он не обветривался, прикройте его краями пищевой пленки.

Рецепты детского десерта без вреда для здоровья

Если праздник готовится для детей, можно сделать вкусное и здоровое лакомство меньшего размера. Домашние рецепты помогут приготовить порционный мини-торт из зефира.

Разделите зефир на две части и влажной ложкой аккуратно достаньте серединку. Вырезанную часть зефира порежьте на мелкие кусочки. Добавьте дольки ананаса и немного густой сметаны.

Приготовьте пюре из кисло-сладких яблок или замените их любимыми кисловатыми фруктами. Заполняйте продуктами порционные формочки. Поместите фруктовое пюре, добавьте сметанный состав и сверху присыпьте тертым шоколадом. Рецепты порционных десертов можно видоизменять на свой вкус.

Рецепты тортов из мороженого

Рецепты тортов из мороженого

Домашние рецепты приготовления тортов без выпечки предполагают, что можно использовать любые ингредиенты. Очень вкусными получаются торты из мороженого. Десерт можно приготовить с разными коржами и украсить шоколадом, фруктами, печеньем.

Поместите в емкость поломанную на кусочки плитку шоколада, 100 граммов сливочного масла и залейте стаканом горячего молока. Состав перемешивайте, чтобы не осталось комочков.

Измельчите 600 граммов песочного печенья и смешайте с молочной смесью. Тесто должно получиться эластичным, при необходимости добавьте немного теплого молока. Приготовьте форму и застелите ее пищевой пленкой. Из части теста сформируйте корж, распределите равномерно 400 граммов мягкого мороженого крем-брюле. Сверху положите еще один корж. Прикройте пленкой и отправьте на 2 часа замораживаться.

Достаньте торт, распределите 400 граммов шоколадного мороженого, сформируйте последний слой коржа и поставьте в морозилку до полного застывания. Через 12 часов торт переложите на блюдо и украсьте. Для оформления можно использовать фрукты в разной цветовой гамме: вишня, ананас, киви, мандарин, малина.

Торт «Крепвиль»

Многие рецепты тортов без выпекания подразумевают приготовление блинов. Их используют в качестве коржа.

Вкусный и сытный десерт получается из блинов, которые покрыты нежным маслянистым кремом. Для выпекания блинов хозяйки используют различные рецепты. «Крепвиль» получается вкусным, если приготовить на молоке.

Просейте 200 граммов муки, добавьте 10 граммов разрыхлителя, половину стакана сахара и щепотку соли. В полученную смесь постепенно влейте 300 мл молока, хорошо перемешайте массу, чтобы не осталось комочков.

По консистенции тесто должно напоминать жидкую сметану. Если получается густым, влейте немного кипяченой воды. После добавьте несколько столовых ложек подсолнечного масла. Выпекать блины нужно тонкими — от этого зависит вкус будущего блюда.

Приготовьте крем для десерта. Взбейте 200 граммов размягченного сливочного масла и постепенно вливайте в него два стакана сгущенного молока, продолжая взбивать состав.

Блины перекладывайте на блюдо, смазывайте их масляным кремом и посыпайте измельченными орехами. Верхний слой торта смажьте кремом, посыпьте орехами и тертым шоколадом.

Ленивый «Наполеон»

Ленивый «Наполеон»

Рецепты классического «Наполеона» довольно сложны, но ему есть альтернатива — аналогичный торт без выпечки.

Для приготовления основы знакомого с детства лакомства возьмите слоеное печенье. Пропитайте заварным кремом и дайте настояться.

Приготовление крема: взбейте в кастрюле 3 яйца и половину пакета холодного молока, всыпьте 200 граммов сахара и ванилин. Продолжая взбивать массу, медленно подсыпайте половину стакана муки.

Вторую половину молока перелейте в кастрюлю и поставьте кипятить. В горячее молоко медленно добавляйте взбитую молочную смесь, варите на слабом огне, пока не загустеет. Отдельно взбейте 150 граммов масла, придав ему пышность. Когда молочная смесь остынет, добавляйте в нее масло, продолжая взбивать крем.

Разложите плотно печенье на блюдо и смажьте кремом. «Соберите» торт из 5-6 слоев. Не забывайте смазывать бока, чтобы десерт на всех участках пропитался одинаково. Несколько штук печенья разотрите в крошку и посыпьте верхний слой.

Рецепты тортов без выпечки позволяют создать вкусный десерт с минимальными затратами времени и без особых кулинарных навыков.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.02.2017 23:09, обновлено 13.12.2019 12:29
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Торт: диетический рецепт с тыквой
Праздничный торт может быть не только вкусным, но и полезным, если среди ингридиентов на первом месте тыква, низкокалорийный творог и свежие либо замороженные ягоды.
Торт: низкокалорийные рецепты, знакомые с детства
Если приложить немного смекалки и фантазии, традиционные рецепты любимых сладостей можно адаптировать к принципам правильного питания.
Торт: низкокалорийные рецепты диеты Дюкана
Сладкоежкам трудно прожить без маленьких удовольствий даже день. Не стоит совершать насилие над пищевыми привычками, надо лишь придумать способ примирить их с рациональным питанием.
Торт: низкокалорийный рецепт с морковью
Хотите узнать, как приготовить полезный кекс из самых простых продуктов, который с помощью крема можно легко превратить в праздничный торт?